В Мурманске состоялось открытое первенство по боулингу

22 февраля 2011 в 09:28, Мурманск
В Мурманске состоялось открытое первенство по боулингу, в котором приняли участие как любители, так и титулованные спортсмены из городов и посёлков Заполярья, а также гости из Ростова и Калининграда.
Борьба была очень напряжённой, ведь эта игра далеко не так проста, как кажется на первый взгляд. Каждая дорожка намазывается особым образом - одна короче и толще, другая меньше и длинней. В зависимости выбранной программы, подбирается арсенал шаров и сама тактика броска. Самое главное - максимальная точность, чтобы сбить все мишени. Для этого спортсмен должен обладать сильными руками, хорошим глазомером и упорством. Не у всех всё получается сразу, но если иметь терпение и заниматься регулярно, то можно стать чемпионом города и даже страны.

Чемпионка России по боулингу 2010 года Надежда Умнякова рассказала: "Приходишь - не получается, стараешься добиться чего-то. И пусть сначала не получается, но, как в любом деле, когда начинаешь интересоваться, становится интересно. Чемпионом России может стать каждый, было бы желание и упорство!"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter