Боевые корабли искали в Баренцевом море условного противника

05 июня 2021 в 07:21, Североморск
Вчера в Баренцевом море в рамках плановых мероприятий боевой подготовки летнего периода обучения две корабельные поисково-ударные группы Северного флота приступили к отработке задач по поиску подводной лодки условного противника с применением штатного гидроакустического вооружения.

В состав корабельной поисково-ударной группы Кольской флотилии разнородных сил вошли малые противолодочные корабли (МПК) «Брест» и «Снежногорск». МПК «Онега» и «Нарьян-Мар» действуют в составе корабельной поисково-ударной группы Беломорской военно-морской базы.

На отдельных этапах данного учения корабельные поисково-ударные группы будут взаимодействовать с противолодочной авиацией армии ВВС и ПВО Северного флота.

Учение проходит в двухстороннем формате. Корабельным поисково-ударным группам противодействуют подводные лодки Северного флота, перед экипажами которых стоит задача скрытно выйти в торпедную атаку и поразить корабельную группировку условного противника.

Итоги подобных учений подводятся уже в базе по их завершению после тщательного анализа всех отчетных материалов.

В ходе таких маневров экипажи противолодочных кораблей и подводных лодок учатся действовать в сложных условиях обстановки, максимально приближенным к условиям современно морского боя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter