МАГУ получит два гранта

04 июня 2021 в 15:04, Мурманск
Мурманский арктический государственный университет стал победителем конкурсного отбора на получение грантов из областного бюджета образовательным организациям, осуществляющим реализацию дополнительных профессиональных программ. Конкурс проводило региональное министерство образования и науки.

По решению конкурсной комиссии учреждение стало победителем в обоих направлениях конкурса и получит два гранта: 1 млн 390 тыс. рублей – на реализацию программы переподготовки кадров по специализации «Менеджмент образования»; 4,2 млн рублей – на повышение квалификации руководящих и педагогических работников образовательных организаций Мурманской области по актуальным проблемам инклюзивного и специального образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Финансовая поддержка предоставляется в рамках мероприятий государственной программы Мурманской области «Образование и наука», целью которой является повышение доступности и качества образования и обеспечения его соответствия запросам населения, требованиям инновационной экономики и потребностям рынка труда Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter