На фестивале «Гандвик» в Кандалакше выступит фолк-группа «Сколот»

04 июня 2021 в 13:16, Кандалакша
Одна из лучших фолк-рок команд России впервые станет участником V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» на Монастырском наволоке в Кандалакше.

Выступление группы состоится в первый день фестиваля 26 июня. Начало концерта в 17.00.

«Сколот» - коллектив из Тамбова с богатым репертуаром от героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов. Фолк-группа исполняет авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании, а также европейские инструментальные композиции (XIII-XVI веков).

За 16 лет существования «Сколот» стал участником множества фестивалей исторической реконструкции, включая «Былинный берег», «Русборг», «Русь Дружинная», давал концерты в России и ближнем зарубежье. Кроме того, уже десять лет коллектив является организатором одного из самых крупных в центральном Черноземье фолк-рок фестиваля «Наследие».

Композиция «Подвиг» группы «Сколот» стала саундтреком к фильму «По следам Ивана Сусанина».

Напомним, участниками V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик», который пройдет 26-27 июня, станут клубы из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Дубны и Рыбинска.

Фестиваль представляет собой боевой походный лагерь викингов и славян. На протяжении двух дней реконструкторы будут погружены в средневековой аутентичный быт.

Для зрителей подготовлена серия мастер-классов и будет работать традиционная ярмарка – торжище.

Вход на фестиваль бесплатный.

В 2019 году на IV фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» приехали около 80 реконструкторов, за два дня событие собрало порядка 2 000 зрителей.
В 2020 году фестиваль не состоялся из-за пандемии коронавируса, но ладьи «Варыш» из Коми и «Иван Рокаччу» из Карелии совершили пробный поход по Беломорканалу в Кандалакшу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter