Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кандалакша

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Кандалакшская полиция задержала браконьера на реке Варзуга

04 Июня 2021, 12:46     Кандалакша

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Путина» в ходе рейда участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Кандалакшский» за незаконную добычу биоресурсов задержан житель села Варзуга 1960 года рождения.

Мужчина, находясь в районе порога Студенцы на реке Варзуга, являющейся местом нереста и миграций лососевых пород рыб, с помощью спиннинга осуществил незаконный вылов 2 экземпляров атлантического лосося. Специального разрешения на вылов рыбы ценных пород злоумышленник не имел.

В ходе беседы с полицейскими браконьер пояснил, что знал об уголовной ответственности за осуществление незаконного вылова атлантического лосося, однако надеялся избежать наказание ввиду удаленности водоема от населенных пунктов.

Незаконными действиями злоумышленника водным биологическим ресурсам Российской Федерации причинен ущерб на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов (добыча) водных биоресурсов).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Орудия лова и незаконно добытые биоресурсы изъяты сотрудниками полиции.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2174 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 18 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений МироновЕвгений Миронов
В этой стране скоро срать будут в штаны, потому что будет штраф если нагадить в унитаз
04 Июн 2021 в 13:15 #724606
Дмитрий ПономаревДмитрий Пономарев
Евгений Миронов
Предлагаете переловить всю рыбу, чтоб наши дети по книжкам знали о красной рыбе?)
04 Июн 2021 в 13:21 #724608
dima1dima1
Деньги на нахлыстовый недешёвый комплект он нашёл, а на лицензию зажал. Браконьер чистой воды. Тем более сам сказал, что знал - нельзя!
04 Июн 2021 в 13:48 #724611
Golem51Golem51
dima1
Ты где там нахлыст увидел? Зачем писать всякую херню. На этот участок реки лицензий не бывает, по сему купить он ее не мог даже если бы захотел. Хоть разок бы увидеть отчёт как они берут настоящих браконьеров с сетями и лодкой рыбы....но нет, они с такими в доле, а прижать спиннингста с 2мя хвостами так это завсегда.
04 Июн 2021 в 14:52 #724625
StreamStream
Цитата:
они с такими в доле

Выложи фото, видео. Хоть что-то. У всех сейчас мобильники с камерами
04 Июн 2021 в 15:45 #724630
Golem51Golem51
Stream
Выложить что как брэки ловят рыбу? Может мне ещё их задержать оформить и к инспекторскому вагончику привезти? Он ловят по добру, спокойно вывозят рыбу, просто их никто не ловит и даже не пытается.
04 Июн 2021 в 15:58 #724633
1yuri1yuri
Тётя фотографировалась в лодке (!) с выловленной сёмгой на плёсе, где по определению не может быть лицензионного лова. С лодок ловить запрещено! Только с берега. На Карельских порогах знают, что такое лицензия? А перегороженные мет. сеткой реки, что бы вкусная рыбка шла куда надо и к кому надо?

На фотографиях актриса, разрисованная под Ковтуниху. Если что...
Форум Форум
04 Июн 2021 в 16:23 #724637
dima1dima1
Golem51
Ну так и не хер там ловить, раз нельзя. Не просто так же запрет. Решить на...бать систему, а встрял сам.
04 Июн 2021 в 17:08 #724648
c3pOc3pO
как по мне - тупость запрещать ловить на удочку/спиннинг, сети и подобная хрень - это да, но тут... Жалко мужичка... Смайлик
04 Июн 2021 в 17:22 #724651
Golem51Golem51
dima1
Несомненно он не прав, если там нет лицензионного участка то и нехер там ловить, я его и не оправдываю. Я говорю о том что и брэки и "правильные" люди не на лицензионных участках ловят, однако про них новостей рабно-криминальных нет.
04 Июн 2021 в 18:26 #724661
khorst2019khorst2019
dima1
Ты хоть понимаешь, что пишешь? Он местный житель, он вырос на сёмге, ловили его отец и дед, теперь ловит он. И будет ловить. Потому как для местных жителей сёмга, это как для тебя макароны по флотски.А рыбоеды были во все времена, и находили общий язык с рыбаками, потому как рыбоедам тоже хочется кушать. В этом случае. что то не сработало, ничего страшного всё наладится.
04 Июн 2021 в 18:37 #724662
Leo46Leo46
khorst2019
Единственный трезвый комментарий.
04 Июн 2021 в 20:14 #724674
1yuri1yuri
А как штрафуют коренных жителей - лопарей? Как им устанавливают лимиты на вылов сига?

Есть посёлок Капустное. На одноимённом плёсе Умбы. Мою знакомую - бабулю 70 с лишним лет, которая там родилась и выросла в семье ссыльнопоселенцев карелов, буквально раздели рыбники в прошлом году, за сига. Бабуля заезжает весной в родительский дом и живёт на рыбе до глубокой осени.
05 Июн 2021 в 00:31 #724709
Golem51Golem51
Для местных жителей несомненно должны быть послабления и серьезные послабления. А что касаемо сёмги, то за нее драли всегда, народ сидел и сидеть за рыбу будет. Только это должен быть не спиннингист/нахлыстовик/дед/бабка а браконьер! А их то как раз и не ловят. Гораздо легче поймать незадачливого рыбака-спиннингиста.
05 Июн 2021 в 00:39 #724710
гость.гость.
Дмитрий Пономарев писал(а):
Евгений Миронов
Предлагаете переловить всю рыбу, чтоб наши дети по книжкам знали о красной р...

Спиннингом всю рыбу не выловишь ни когда.Это честная борьба, Хочет семга схватит блесну, не захочет не схватит .
Ловить, нужно не спиннигистов ,а бреков с сетками, а вот их то как раз толком и не ловят.
Знакомый рассказывал, как ставил сетки,( не буду уточнять где, и когда) под присмотром рыбников и отстегивал им с улова рыбину.
Или ОМОН когда в рейд ходит, думаете домой пустой возвращается ?
Ага, сссчаззззз.
05 Июн 2021 в 01:07 #724711
АкакьевАкакьев
Два вопроса:
Почему полиционеры не просто пресекли факт попытки правонарушения, а ждали пока он вытащит рыбу?
Собака не чувствовала чужих?
05 Июн 2021 в 06:59 #724716
Golem51Golem51
Им нужен сам факт изъятия , чтоб штрафануть по крупному и уголовку навесить. Гаишник в кустах зачем прятался? Чтоб нарушения предупреждать? Если бы он отпускал рыбу они бы были сильно печальны, рыба им похер, им надо палку срубить. Снимают из далека, камера хорошая, вот пёс и не почуял.
05 Июн 2021 в 09:11 #724721
1yuri1yuri
Это как так называемый "контроль над оборотом наркотиков". Если наркотиков не будет - что тогда контролировать?

Кто-нибудь слышал такое: "контроль над оборотом фальшивых денежных знаков" ?
05 Июн 2021 в 12:46 #724742