В Ковдоре приставы нашли должника в отделении полиции

04 июня 2021 в 10:55, Ковдор
За неуплату административного штрафа в срок предусмотренный законодательством, житель г. Ковдора привлечен к очередному административному наказанию.

На принудительном исполнении в отделении судебных приставов Ковдорского района находится исполнительное производство о взыскании с жителя г. Ковдора штрафа за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой») в размере 1 тысячи рублей.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено должнику под подпись. Но будучи предупрежденным об ответственности, предусмотренной за неисполнение требований исполнительного документа, мужчина не принял мер к оплате назначенного штрафа.

За неуплату штрафа в срок предусмотренный законодательством привлечь должника к очередному административному наказанию сразу не получилось, так как он отбывал наказание в виде административного ареста в изоляторе временного содержания отдела полиции Ковдорского района.

По истечении срока отбытия наказания, пристав «встретил» правонарушителя у отдела полиции для составления протокола по ч. 1 ст. 20.25 («Уклонение от исполнения административного наказания») КоАП РФ.

Судом должник признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter