«У меня собака заболела»: вышла новая книга кандалакшского писателя Олега Бундура

04 июня 2021 в 11:00, Кандалакша
«У меня собака заболела». Книга под таким названием пару дней назад появилась в кандалакшской центральной библиотеке имени Н.В. Колычева. Подарил ее сам автор - Олег Бундур.

Олег Семенович – писатель и путешественник. Побывал на Северном полюсе, прошел на трёх ледоколах по Северному морскому пути. Некоторое время жил на самом востоке Кольского полуострова с заброской туда на вертолёте. Не единожды «робинзонил» на необитаемых заповедных островах Белого моря. И каждый раз появлялись новые, интереснейшие книги, завоевывавшие престижные литературные премии.

Среди подобных моментов активных наблюдений за жизнью особое место у Олега Семеновича заняли две недели работы на ветеринарной станции. Наблюдения за работой врачей, помощь в оперировании животных, знакомство с хозяевами и их питомцами. И в результате - книга о самых разных, в том числе, необычных пациентах ветеринарной станции. Кошки и собаки, мыши и лошади, черепахи и ежи – это все о них. А еще о том, что нужно делать, чтобы вы никогда не пришли к ветеринарному врачу с такими словами: «Доктор, у меня собака заболела!».
Небольшой отрывок из книги можно прочесть на сайте Кандалакшской ЦБС https://cbskanda.ru/index.php/sobytiya/litera...olela
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter