Мурманчанин получит срок за магазинные кражи

04 июня 2021 в 10:42, Мурманск
Управлением организации дознания УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, весной текущего года злоумышленник, находясь в помещении одного из сетевых магазинов, осуществляющих продажу спортивных товаров в городе Мурманске, похитил со стеллажей две куртки, причинив ущерб на сумму свыше 3 тысяч рублей.

Позднее он же, находясь в помещении одного из крупных гипермаркетов, похитил с полок магазина продукты питания и алкогольную продукцию на сумму почти 5 тысяч рублей.

По фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК (кража). Сотрудниками полиции были просмотрены видеозаписи моментов совершения хищений, взяты показания потерпевших и свидетелей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий молодого человека задержали. Ранее он неоднократно уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.  

Мурманчанин вину в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме и дал признательные показания. Похищенное имущество было частично изъято.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter