Срок за цветок-2. Октябрьский суд провел второе заседание

04 июня 2021 в 08:57, Мурманск
2 июня состоялось второе заседание Октябрьского суда по административному делу об участии Попова Артура Александровича в возложении цветов к памятнику В.И. Ленину 1 мая 2021 года.

Напомним, что коммунисту вменяют статью 20.2 КоАп за организацию и участие в несанкционированном митинге. Поводом в возбуждении дела послужило заявление Воронина - работника Администрации города, который по словам Воронина, мимо ехал на велосипеде, зафиксировал происходящее, доложил руководству, начал преследование коммунистов до сквера на Ленинградской, и по указке начальства написал заявление в полицию.

Принимали участие в заседании также товарищи Попова: Татьяна Ковалева, Галина Зотова, Елена Филатова. Пришли поддержать Артура Александровича и Николай Рыбкин, Геннадий Клюев (лидеры профсоюза Мурманского морского торгового порта).

Руку на пульсе держит Москва. К вопросу подключились председатель ЦК Геннадий Андреевич Зюганов и его первый заместитель Юрий Вячеславович Афонин. Также в работу включился и комитет Синельщикова Ю.П. - депутат Госдумы направил письмо в адрес прокурора Мурманской области Паволину С.В. об организации проверки по факту необоснованного преследования со стороны правоохранительных органов первого секретаря Мурманского областного отделения КПРФ Попова А.А. и руководителя фракции КПРФ в облдуме Степахно Г.В.

После 2,5 часов работы суда вновь объявлен перерыв до 15 июня. Это значит, что «дело века» ещё не закрыто и редакция Хибины.com не ставит точку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter