Кадеты Североморска представили Мурманскую область на Всероссийских кадетских играх

03 июня 2021 в 18:34, Североморск
В Санкт-Петербурге прошел федеральный этап 16-го кадетского слёта. Участниками стали кадеты из Московской и Мурманской областей, Республики Коми, Камчатского и Пермского краёв.

Мурманскую область была представлена Североморским кадетским корпусом (руководитель - заместитель директора по кадетскому образованию и начальной военной подготовке Станислава Цыганкова и педагога дополнительного образования Александр Головачев).

В рамках торжественного открытия Слёта в Петропавловской крепости состоялось показательное выступление отделения барабанщиков ГОБОУ «Североморский кадетский корпус».

В спортивной программе золото завоевал Александр Великоборец.

Артём Платонов занял третье место в смотр-конкурсе чтецов.

На защите исследовательских проектов Тимофей Яскевич получил бронзу.

Среди творческих состязаний Слёта самым красивым всегда был танцевальный конкурс «Кадетский бал». «Призом зрительских симпатий» награждена пара в номинации «Мисс и мистер дебют» – Злата Калужина и Александр Великоборец.

Также копилка «Североморского кадетского корпуса» пополнилась кубками «за победу в конкурсе строя и песни», «победу в военно-спортивной игре «тяжело в учении – легко в бою» и дипломом «самой сплоченной команды слёта».

Для участников была подготовлена культурно-экскурсионная программа и посещение действующей воинской части. На Пискарёвском мемориале кадеты минутой молчания почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда, возложили цветы к монументу Родина-Мать.

Впереди подготовка к кадетскому слету, который пройдет в Сочи в декабре 2021 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter