В Мурманске стартует "КПД-2011"

22 февраля 2011 в 09:07, Мурманск
В администрации Мурманска объявлен прием заявок на участие в конкурсе молодежных бизнес-проектов «КПД-2011». Как сообщили в комитете по экономическому развитию, конкурс проводится в рамках муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске» на 2009-2011 годы. Основная цель – развитие инновационного потенциала мурманской молодежи в экономической и предпринимательской деятельности.

К участию в конкурсе допускаются:
– молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (индивидуальные участники или команды), проживающие на территории областного центра;
– индивидуальные предприниматели в возрасте до 35 лет, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в заполярной столице, и срок деятельности которых с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в конкурсе не превышает одного года;
– юридические лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в Мурманске, срок деятельности которых с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в конкурсе не превышает одного года и в уставном капитале которых 100% доли собственности принадлежит учредителям – физическим лицам в возрасте не старше 35 лет.

Конкурс будет проходить в четыре этапа. До 5 мая – прием заявок, до 26 мая – обучение, до 20 июня – защита бизнес-проектов и определение победителей конкурса. И, наконец, на последнем этапе – до 1 августа 2011 года - победителям будут предоставлены гранты.

Претенденты лучших бизнес-идей получат теоретическую и практическую подготовку, которая поможет повысить уровень знаний основ предпринимательской деятельности.

В ходе обучения участники на основе своих бизнес-идей разрабатывают бизнес-планы. На реализацию лучших бизнес-планов будут выделены гранты из средств городского бюджета.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Мурманска www.citimurmansk.ru, на портале информационной поддержки малого и среднего предпринимательства Координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства при администрации города Мурманска (www.mp.murman.ru), а также в комитете по экономическому развитию администрации столицы Заполярья по адресу: пр. Ленина, 75, 3 подъезд, кабинет 73, телефон 45 94 75.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter