Никора: «Управдом» призван повысить качество жизни населения региона

22 февраля 2011 в 09:06, Мурманская область
Заседание рабочей группы по реализации партийного проекта «Управдом» в Мурманской области состоялось в понедельник, 21 февраля, в офисе регионального Исполкома, сообщает корреспондент ER.RU. Партийный проект направлен на создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ.
В ходе мероприятия участники рабочей группы обсудили перспективы создания системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ для повышения качества жизни населения региона.

Итоги заседания прокомментировал региональный координатор партийного проекта, спикер областной Думы, член Политсовета Евгений Никора:

«Среди ожидаемых результатов проекта – создание института управляющих многоквартирными домами; повышение уровня квалификации управленческих кадров в сфере ЖКХ; увеличение количества ТСЖ; формирование современной нормативной правовой базы в сфере ЖКХ. В этой связи Мурманское региональное отделение Партии рассчитывает на активную поддержку общественных организаций, муниципальных властей и Правительства области.

Что касается ближайших планов, то на 2011 год мы планируем определить перечень учебных заведений Мурманской области для осуществления обучения уполномоченных лиц в многоквартирных домах по курсу «Управление многоквартирными домами», а также провести исследование состояния ЖКХ региона. Кроме того, считаю необходимым усилить информационно-разъяснительное обеспечение проекта, в частности, сделать акцент на демонстрацию лучших практик организации коммунальных хозяйств в муниципалитетах».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter