К 1 сентября все дома в Мурманске должны быть готовы к запуску тепла

03 июня 2021 в 07:14, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора в онлайн-режиме принял участие в заседании комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства областного центра к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Всего к отопительному сезону необходимо подготовить 2383 многоквартирных дома. К 1 сентября 2021 года все МКД должны быть полностью готовы к приему теплоносителя.

– К отопительному сезону необходимо готовиться заранее. В этой связи подготовительные работы мы начинаем уже сейчас. Хотя пока еще не закончен текущий отопительный период. Напомню, он завершится 3 июня, – рассказал Евгений Никора.

– Подготовка будет находиться под строгим контролем со стороны администрации горда. Кроме того, мы приложим все усилия, чтобы решить вопрос о неисправности бойлеров в системе отопления в многоквартирных домах города. На эту тему поступало много жалоб от мурманчан. В течение лета мы должны получить 27 отремонтированных бойлеров.

Также стоит отметить, что в рамках реализации региональной программы капитального ремонта в 2021 году в 29 многоквартирных домах города Мурманска, расположенных в Ленинском округе, запланированы мероприятия по переходу с открытой системы горячего водоснабжения на закрытую путем установки индивидуальных тепловых пунктов.

Работы будут выполняться подрядными организациями НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter