Сотрудники УФСИН по Мурманской области приняли участие в «Празднике детства»

03 июня 2021 в 07:02, Мурманская область
Сотрудники УФСИН России по Мурманской области приняли участие в региональной акции «Праздник детства», прошедшей на базе Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой.

Мероприятие для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно проводится областным Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

По приглашению сотрудников психологической службы уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, в мероприятиях данной акции, также приняли участие мурманские подростки, осужденные к наказаниям без лишения свободы.

В процессе мероприятия родители и дети ознакомились с выставкой специальной техники, организованной сотрудниками специального назначения УФСИН России по Мурманской области и МЧС региона. Начальник ОСН «Айсберг» УФСИН Андрей Покровский лично пообщался и поздравил всех присутствующих с праздничным днём.

Большой интерес у гостей и участников акции вызвали показательные выступления сотрудников ИК-17 и отдела по конвоированию УФСИН со служебными собаками, немецкими овчарками Бураном и Альмой.

Кинологи подробно рассказывали про животных, демонстрировали азы служебной дрессировки общедисциплинарного цикла: выполнение команд на дистанции голосом и жестами, движение рядом в разных направлениях с инструктором, а также подготовку по специальному профилю - выборка человека по запаху вещи, поиск в дорожной клади наркотических и взрывчатых веществ. Завершились показательные выступления традиционным эффектным действием - задержанием условного правонарушителя.

Родители и дети, впечатлённые выступлением, задавали много разнообразных вопросов о породах собак и тонкостях работы с ними, а также смогли пообщаться с этими сильными и смелыми животными.

Также в здании библиотеки прошел Квест с интерактивными площадками на различные темы. В завершение акции «Праздник детства» состоялся флеш-моб с использованием красок Холи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter