У военнослужащих Мурманской области начался летний период боевой учебы

02 июня 2021 в 15:42, Североморск
Военнослужащие арктического мотострелкового соединения армейского корпуса Северного флота приступили к активной фазе боевой учебы в летнем периоде обучения на заполярных полигонах, расположенных на севере Мурманской области.

В полевых занятиях принимают участие мотострелковые подразделения и войсковые разведчики. В процессе проведения тренировок особое внимание уделяется отработке слаженности боевых расчётов, совершенствуются практические навыки командиров в управлении подразделениями в различных видах боя. В том числе – при ведении обороны морского побережья.

На полигонах военнослужащие всех категорий приступили к совершенствованию полевой выучки, навыков использования находящейся на вооружении соединения техники.

Арктические мотострелки отрабатывают ведение стрельбы из штатного вооружения многоцелевых легкобронированных гусеничных тягачей МТЛБ-В – крупнокалиберного 12,7 мм пулемёта «Корд» – в движении по различным видам мишеней. Боевое упражнение выполняется в три этапа.

Сначала необходимо подавить огневую точку, затем уничтожить артиллерийский расчёт и поразить легкобронированную технику условного противника.

А войсковые разведчики изучают и на практике отрабатывают ряд специфических задач, в том числе организацию разведдозора, засад, а также осваивают новейшие технические способы ведения разведки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter