105 старых лифтов будут заменены в ЗАТО Александровск

22 февраля 2011 в 08:56, Снежногорск
105 старых лифтов будут заменены в этом году по муниципальной адресной программе - за счет средств Фонда реформирования ЖКХ, областного и местного бюджетов, а также «кошелька» владельцев приватизированных квартир.

В ЗАТО Александровск началась реализация третьей по счету муниципальной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Нынешняя программа предусматривает замену 105 лифтов, срок эксплуатации которых превысил 25 лет и уже дважды продлевался. В Снежногорске замене подлежат 65 лифтов; в Полярном - 40.

Целевая программа реализуется на условиях софинансирования: более 191 млн руб. поступит из средств Фонда реформирования ЖКХ, почти 10 млн руб. - из областного бюджета, 5 % затрат должны будут оплатить собственники: муниципалитет и владельцы приватизированных квартир. Сумма начисления с одной квартиры составит 3,5–4,5 тыс. рублей. Собственники квартир должны оплатить эту сумму поэтапно, в течение трех месяцев.

В Снежногорске специалисты московской строительной компании «Поиск» демонтируют 6 лифтов на ул. Победы, 2. Эта компания выиграла конкурс на проведение работ и по условиям контракта должна завершить ее в течение 30 дней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter