Для горнолыжников Мурманской области приобрели новый инвентарь

02 июня 2021 в 14:18, Мурманская область
1 июня состоялась торжественная церемония передачи горнолыжного инвентаря воспитанникам отделения горнолыжного спорта спортивной школы олимпийского резерва № 3 города Мурманска.

В мероприятии приняли участие министр спорта Мурманской области Светлана Наумова и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Дмитрий Блохин.

Горные лыжи (15 пар) приобретены за счет средств субсидии из федерального и областного бюджетов на поставку оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни» на общую сумму 414 508 рублей.

«Вопрос модернизации спортивных школ региона – крайне актуальный. Чтобы дети занимались в комфортных условиях, необходимо не только развивать инфраструктуру, но и обеспечивать необходимым спортивным инвентарем юных спортсменов. Мы продолжаем работу по обновлению материально-технической базы спортивных школ региона, поддержке различных видов спорта», – отметила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

В рамках этой же субсидии для Мурманской области (общая сумма субсидии – 8,3 млн. рублей, в том числе федеральный бюджет – 6,8 млн. рублей, в областном бюджете предусмотрено – 1,4 млн. рублей) в 2022 году будет еще приобретен инвентарь и оборудование спортивным школам олимпийского резерва по базовым видам спорта (СШОР № 3 города Мурманска (отделение биатлона, лыжных гонок, горных лыж) и СШОР № 4 города Мурманска (конькобежный спорт, легкая атлетика), также СШОР города Мончегорска (футбол, хоккей с мячом, конькобежный спорт, лыжные гонки).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter