Активисты ОНФ добиваются ремонта лестницы и пандуса на территории Больничного городка в Никеле

02 июня 2021 в 13:04, Никель
Администрацией Печенгского муниципального округа принято решение заключить договор с подрядной организацией для разработки проектно-сметной документации на ремонт лестничного спуска и пандуса в районе Больничного городка в п. г. Никель.

Ранее активисты ОНФ обратились в прокуратуру Мурманской области с просьбой защитить права граждан с инвалидностью, многие из которых из-за вынужденных неудобств оказались лишены возможности получить медицинскую помощь: на территории Больничного городка находятся лечебные корпуса Печенгской ЦРБ. В результате в адрес главы округа было внесено представление.

«Все дело в том, что 21 сентября 2017 г. между ООО «Кемпас» (подрядчик) и МКУ «Управление делами органов местного самоуправления г. п. Никель» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту объекта. Среди них – демонтаж старой лестницы, замена светильников, установка бордюров, вывоз мусора. Однако в установленные сроки подрядчик не уложился», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Роман Пономарев.

По данным администрации округа, расходы на разработку проектно-сметной документации планируется включить в программные мероприятия путем уточнения муниципального бюджета на 2021 г.

При положительном решении о его уточнении эти работы проведут в течение 2021 г. В случае отрицательного решения в июле 2021 г. прокуратурой Печенгского района будет рассмотрен вопрос о направлении в суд иска об обязании администрации округа провести необходимые работы.

Вопрос о включении в бюджет расходов на ремонт лестничного спуска (в том числе, пандуса), ведущего к лечебным корпусам Печенгской ЦРБ, взят на контроль прокуратурой района. Активисты ОНФ также продолжают держать вопрос на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter