Использование оружия в Апатитах

22 февраля 2011 в 08:52, Апатиты
Следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Расследованием уголовного дела установлено, что 31.01.2011 автомобилист не выполнил законное требование инспекторов ДПС ГИБДД МУВД «Апатитское» об остановке и попытался скрыться на своем автомобиле. После задержания водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар кулаком в лицо одному из инспекторов, а пассажир напал на второго сотрудника ДПС.

Пресекая противоправные действия, сотрудники милиции были вынуждены использовать табельное оружие, сделав несколько предупредительных выстрелов. Только после этого водитель и пассажир прекратили свои противоправные действия и попытались скрыться, но были задержаны прибывшим дополнительным нарядом милиции.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление объективной картины произошедшего. Назначены необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter