В Мурманске задержали пьяного водителя за рулем внедорожника

02 июня 2021 в 11:12, Мурманск
Так, ранним утром нарядом ДПС ГИБДД в районе дома по проспекту Ленина в областном центре для проверки документов был остановлен автомобиль «Ленд Ровер» под управлением 44-летнего местного жителя.

Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался. В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что ранее мужчина уже был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления автомобилем.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

По данному факту в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter