23-летнего апатитчанина арестовали за наркотики

02 июня 2021 в 10:17, Апатиты
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о том, что безработный, неоднократно судимый 23-летний местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате проведения специальных мероприятий полицейские возле одного из домов по улице Дзержинского задержали подозреваемого с поличным во время сбыта запрещенного вещества.

У него был изъят сверток с растительным веществом. Также при личном досмотре оперативниками, у задержанного в кармане жилета, обнаружен сверток из фольги с порошкообразным веществом белого цвета.

Изъятые образцы были направлены на экспертизу, результат которой показал, что в свертках находились наркотические средства гашиш, амфетамин и метамфетамин, общей массой около 2 граммов.

В отношении жителя Апатитов возбуждены и расследуются уголовные дела по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter