Мастер-класс от Винер. В Самаре показали олимпийскую сборную

21 февраля 2011 в 21:43, Мурманская область
В Самаре завершилось первенство России по художественной гимнастике. Помимо конкурсной программы, бонусом для собравшихся в спорткомплексе "Грация" "художниц" области и их родителей и тренеров стал мастер-класс от лучших гимнасток России и мира, членов основного состава олимпийской сборной России, выступавших на глазах главного тренера Ирины Винер.

На первенстве выступили 150 сильнейших гимнасток России по программам кандидатов в мастера спорта и первого разряда в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой. Почти все медали, как в командном зачете, так и в отдельных видах многоборья, завоевали "художницы" Москвы и Центрального федерального округа.

Лицезреть на родном ковре тех, кого они привыкли видеть по телевизору, юные "художницы" региона смогли благодаря проходившему в Самаре просмотру кандидатов в олимпийскую сборную. Перед строгими и неподкупными судьями, а пуще того перед очами Ирины Винер, выступили члены основного и молодежного составов сборной - показавшие новые программы чемпионка мира Дарья Кондакова, "совершенно лишенная звездной болезни" (по словам Винер) олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева, их менее известные подруги по сборной - Яна Луконина, Екатерина Донич, Наталья Булычева, Адель Галина, Елизавета Назаренкова. На ковер самарского спорткомплекса так же вышли "сборницы" стран ближнего зарубежья - Ульяна Трофимова из Узбекистана и Анна Алябьева из Казахстана.

В группе основного состава сборной команды России выступила мурманчанка Елизавета Назаренкова. И выступила довольно успешно, заняв в многоборье 6-е место. Впереди неё оказались олимпийская чемпионка и абсолютная чемпионка Мира последние 4 года Канаева Евгения, чемпионка Мира Кондакова Дарья, Донич Екатерина, Галина Адель и Трофимова Ульяна. Позади - Булычева Наталья, Алябьева Анна, Луконина Яна.

http://www.telo.murmansk.ru/Gymnastics/News/2...3.htm
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter