В холле Мурманской областной думы открылась выставка работ воспитанников Мурмашинской школы искусств

01 июня 2021 в 17:35, Мурманская область
Министр культуры Мурманской области Ольга Геннадиевна Обухова приняла участие в торжественном открытии выставки воспитанников Мурмашинской школы искусств. Выставка открылась в холле Мурманской областной думы, приурочена она к Дню защиты детей и 50-летнему юбилею школы. На выставке представлены работы преподавателя изобразительного искусства Наталии Михайловны Храмовой и учеников Мурмашинской детской школы искусств. В церемонии открытия участвовали также депутаты регионального парламента, педагоги и воспитанники школы искусств.

Воспитанникам и педагогам вручили награды Мурманской областной Думы и пожелали дальнейших успехов в творчестве. Ольга Геннадиевна Обухова выразила преподавателям Мурмашинской школы искусств благодарность за помощь в реализации детского таланта и подчеркнула значимость сохранения академических традиций живописи.

«Заполярье всегда славилось своими художниками, имена которых известны далеко за пределами нашей Родины. В работах юных воспитанников Мурмашинской школы искусств видно не только большой труд детей, но и их педагогов. Художественное отделение обучает ребят уже 50 лет. За это время более 700 юных северян смогли получить навык владения кистью и красками. За время работы художественного отделения в школе успели сформироваться свои академические традиции. Именно педагоги передают и сохраняют нашу северную аутентичную школу живописи. Благодарю мастеров, которые приняли участие в выставке за эстетическое удовольствие и желаю новых экспериментов и побед!», - поделилась своими эмоциями Ольга Геннадиевна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter