В родильные дома Мурманска передают подарочные наборы

01 июня 2021 в 15:52, Мурманск
Сегодня в задании ГОБУЗ МОКМЦ на ул. Володарского д.18 состоялась передача подарочных наборов в рамках акции - «Родился читателем», которая стала традиционной для Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой. В этом году она будет проходить 2 июня во всех родильных домах города Мурманска.

В этот день представители Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой бесконтактно поздравят мам, чьи дети родились 1 июня, в День защиты детей.

Сделать это помогут сотрудники профильных подразделений ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр», которые вручат мамам подарочные наборы книг.

В комплект входит книга для родителей с советами по воспитанию ребенка и уходу за ним, книга для чтения малыша, экземпляр Конвенции ООН о правах ребенка и комплект памяток для мам о пособиях, льготах и их правах.

В этом году к традиционной акции присоединился благотворительный клуб «28 петель Мурманск». Клуб вяжет и безвозмездно передает в Мурманский областной перинатальный центр шерстяные носочки, шапочки, жилетки, пледы для малышей-торопыжек, так ласково называют деток, родившихся раньше срока. Рукодельницы приготовили свой подарок родившимся малышам – игрушку-комфортер. Вязанные «осьминожки» благотворно влияют на нервную систему и стимулируют психоэмоциональное развитие ребёнка, дают ему ощущение комфорта и защищенности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter