Кандалакшская прокуратура выявила нарушения в содержании детской площадки

01 июня 2021 в 13:55, Кандалакша
По поручению прокуратуры Мурманской области проведено обследование детской площадки, расположенной у дома № 10 по ул. Пронина г. Кандалакша.

На момент осмотра установлено, что сломанный элемент (жёлоб) демонтирован, для его замены проходит процедура закупки нового элемента.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства, на детской игровой площадке отсутствует информация о правилах и возрастных требования при пользовании оборудованием, номера телефонов служб спасения и скорой помощи, номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

В администрации муниципального образования Кандалакшский район не обеспечено наличие графиков осмотра, ведение соответствующих журналов.

Учитывая, что содержание и обслуживание детских площадок осуществляет муниципальное казенное учреждение «Управление городским хозяйством», прокуратурой города по выявленным нарушениям 25.05.2021 в адрес администрации муниципального образования Кандалакшский район внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter