В Мурманской области планируют провести Всероссийские Арктические спортивные игры и Всероссийский форум по развитию спорта и туризма в Арктической зоне

01 июня 2021 в 11:36, Мурманская область
29 мая министр спорта Мурманской области Светлана Наумова приняла участие в расширенном совещании по развитию спорта и туризма в Арктических регионах РФ в Норильске, где выступила с двумя докладами по развитию спорта и туризма в Мурманской области.

Одним из ключевых итогов совещания стало предложение по систематизации календаря спортивных мероприятий в Арктике.

Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова обратилась с предложением к министру спорта РФ Олегу Матыцину рассмотреть заявку на проведение в 2023 году первых Всероссийских Арктических спортивных игр и Всероссийского форума по развитию спорта и туризма в Арктической зоне в Мурманской области.

«Мурманская область – регион с большим потенциалом проведения всероссийских и международных соревнований, наш опыт это подтверждает, – отметила министр спорта Светлана Наумова. – К примеру, о Празднике Севера знают далеко за пределами Кольского края, ежегодно в состязаниях Полярной Олимпиады участвуют сильнейшие спортсмены из многих стран мира. Поддержка и развитие спорта – один из приоритетов регионального правительства, очень надеемся на положительное решение Минспорта России. Проведение первых Всероссийских Арктических спортивных игр и Всероссийского форума по развитию спорта и туризма в Арктической зоне именно в Мурманской области даст дополнительный импульс развитию региона и российской Арктики в целом!»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter