В Оленегорске прошла акция «Ромашка с пожеланиями»

01 июня 2021 в 11:00, Оленегорск
Во время проведения мероприятия автоинспекторы останавливали транспортные средства, а представители отряда ЮИД средней школы № 7 протягивали ромашку водителям, чтобы те отрывали лепесток и читали пожелание.

На прошлой неделе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» совестно с представителями отряда ЮИД средней школы № 7 и сотрудниками 254 Военной автомобильной инспекцией провели профилактическое мероприятие «Ромашка с пожеланиями».

Совместно с педагогами ребята красочно оформили ромашки с лепестками, на которых написали свои пожелания к водителям города, где они выразили главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Ремень для безопасности», «Будьте взаимовежливыми», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!».

Во время проведения мероприятия автоинспекторы останавливали транспортные средства, а ребята протягивали ромашку водителям, чтобы те отрывали лепесток и читали пожелание.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов и о том, что необходимо быть предельно внимательными не только на дороге, но и внутри дворовой территории, так как пешеходы во дворах пользуются преимуществом, а заметить маленького пешехода бывает трудно. Особенно, если он выходит из-за стоящего автомобиля или другого препятствия.

По завершению акции каждый водитель получил свой лепесток с пожеланием от ребят на память.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter