Житель Заозерска ударил собутыльника ножом в грудь

01 июня 2021 в 10:47, Заозерск
В дежурную часть отдел полиции ЗАТО Заозерска поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры на улице Колышкина госпитализирован мужчина, 1988 года рождения.

У пострадавшего имеется телесное повреждение в виде проникающего ножевого ранения. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненную травму, как тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшего и установили, что ранение ему нанес хозяин квартиры, где он накануне распивал спиртные напитки.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Безработный 34-летний житель ЗАТО Заозерка ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Задержанного доставили в отдел полиции. В содеянном он признался и рассказал, что ссора произошла в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта мужчина схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов потерпевшему в грудь.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter