Жителя Кандалакши отправят в колонию за наркотики

01 июня 2021 в 09:55, Кандалакша
Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя  Кандалакши  1982 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228  УК РФ (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере).

Весной 2021 года оперативникам стала известна информация о причастности жителя Кандалакши к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе проведения оперативных мероприятий наркополицейские задержали подозреваемого у подъезда жилого дома. В момент задержания мужчина попытался проглотить сверток с запрещенным веществом, однако сотрудники полиции сумели остановить его.

Полицейские изъяли находящийся при злоумышленнике полимерный пакет с веществом светлого цвета и направили на экспертизу. Согласно заключению специалиста, представленное для исследования вещество содержит в своем составе наркотическое средство – метамфетамин, общим весом почти 10 граммов, что является крупным размером.

Следователем в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что наркотическое средство обвиняемый приобрел через сеть Интернет с помощью мобильного мессенджера без цели сбыта, для личного употребления.

Стоит отметить, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter