Дело века. Нового лидера заполярных коммунистов А.А. Попова судят за возложение цветов на Первомай

31 мая 2021 в 15:57, Мурманск
Сегодня, 31.05.2021, в сопровождении двух полицейских чинов (майора и подполковника) из полицейского участка отправили первого секретаря Мурманского обкома КПРФ Артура Попова в здание Октябрьского районного суда г. Мурманска, даже без повестки.

Традиционно на Первомай коммунисты возлагают цветы к памятнику В.И. Ленину. По этому случаю сотрудники правоохранительных органов возбудили административное дело против первого секретаря Мурманского обкома КПРФ Попова А.

Стоит отметить, что сотрудники правопорядка не возбудили дело по факту вандализма, когда 10 апреля возле здания обкома КПРФ неизвестные облили красной краской бюст Ленина. Сейчас же, в кратчайшие сроки провели расследование - опросили множество свидетелей, коммунистов, исследовали видеозаписи, составили административный протокол и передали дело на рассмотрение в суд.

Чтобы понять всю абсурдность происходящего, обращаем внимание на объяснение старшего лейтенанта полиции Чудакова А.А.: «Я фиксировал все происходящие события на служебную видеокамеру». Раз видел, фиксировал, почему не пресёк, не разогнал людей. Посмотрел видеозапись свою и решил, что всё-таки это митинг, так чтоль получается. Абсурд. 28.05.2021 Врио заместителя начальника Николаев В.В. отправляет запрос в Администрацию Октябрьского АО, в котором просит сообщить «согласовывалось ли возложение цветов».

У редакции Хибины.com закономерный вопрос - на кладбище ещё можно приносить цветы без согласования властей или уже нельзя?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter