Долги СРЗ «Нерпа» перед управляющей компанией Снежногорска за 2010 год полностью погашены

21 февраля 2011 в 09:34, Снежногорск
Долги СРЗ «Нерпа» перед управляющей компанией Снежногорска за 2010 год полностью погашены, - такую информацию представил заместитель директора предприятия по персоналу Юрий Бузин на совещании, которое прошло под председательством главы администрации Татьяны Цимбалюк.

Сложная ситуация возникла в прошлом году: из-за финансовых трудностей предприятие своевременно не перечисляло средства за квартплату, которые собирались бухгалтерией по заявлениям заводчан. Сумма долга составила более 8 млн рублей, и работники завода поневоле попали в список неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги.

В августе прошлого года при содействии администрации стороны сели за стол переговоров, составили график погашения задолженности, который теперь полностью выполнен.

На совещании руководители обсудили дальнейшее взаимодействие управляющих компаний и руководства завода по взысканию долгов за ЖКУ, в частности, со злостных неплательщиков, - на «Нерпе» около 20 человек, задолжавших за «коммуналку» более 100 тыс. рублей. Кроме того, достигнута договоренность об обмене информацией, которая позволит контролировать перечисление работниками материальной помощи, выделенной им предприятием на оплату жилищно-коммунальных услуг.

На встрече также обсудили вопросы косметического ремонта общежития в Снежногорске. Это единственный специализированный жилой фонд в ЗАТО Александровск. С апреля ожидается приезд большого числа рабочих для ремонта по гособоронзаказу большого морского сухогрузного транспорта «Яуза», и к этому времени комнаты в общежитии должны быть приведены в порядок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter