Экс-губернатора Юрия Евдокимова наградили знаком отличия

21 февраля 2011 в 09:25, Мурманск
Экс-губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов представлен к награждению знаком отличия «За заслуги перед Мурманской областью».

Юрий Евдокимов занимал пост губернатора Мурманской области с 1996 по 2009 гг. В настоящее время он руководит петербуржским филиалом киностудии «Всемирные Русские Студии» (Russian World Studios) - крупнейшей частной кинокомпании на российском рынке.

На посту губернатора Евдокимов проявил себя твёрдым защитником экономических интересов области, в частности в сфере рыбного промысла и портового хозяйства. Он активно участвовал в международном сотрудничестве. В 2008 году в ходе одного из множества визитов в Норвегию он встретился с норвежской королевской семьей, четырьмя министрами, а также побывал в ведущих норвежских промышленных компаниях. В августе 2007 года вклад Юрия Евдокимова в норвежско-российское сотрудничество был отмечен норвежским королевским орденом "За заслуги".

Решение о награждении Юрия Евдокимова было единогласно принято на заседании общественного Совета по наградам и премиям Мурманской области под председательством министра юстиции региона Василия Плевако, сообщает ТВ-21.

Знаком отличия "За заслуги перед Мурманской областью" награждаются граждане, добившиеся наивысших достижений в деле обеспечения благополучия и развития Мурманской области, повышения благосостояния ее населения, развития науки, техники, культуры и искусства, воспитания и образования, охраны здоровья населения, укрепления законности и правопорядка, иной деятельности, способствующей повышению авторитета Мурманской области в Российской Федерации и за рубежом.

До сего дня этим знаком было награждено 22 человека, согласно информации областного правительства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter