Жители Мурманской области приняли активное участие в праймериз «Единой России»

31 мая 2021 в 06:55, Мурманская область
В Мурманской области предварительное голосование «Единой России» проходит полностью в электронном формате. С 24 мая свой выбор сделали почти 86% зарегистрированных на сайте PR.ER.RU выборщиков. По мнению члена регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Татьяны Сахаровой, такая активность жителей Кольского Заполярья – свидетельство доверия и интереса граждан к процедуре отбора кандидатов для выдвижения на сентябрьские выборы в Госдуму, региональный парламент и довыборы в горсовет.

«Достаточно большое количество жителей Мурманской области уже воспользовались возможностью проголосовать дистанционно через сайт предварительного голосования «Единой России». Можно сказать, что люди проявляют интерес к процедуре, уверены в ее безопасности», - заявила она.
«Единая Россия» задает тренды в организации дистанционного голосования. Принять участие в нем достаточно легко. Сделать это можно в пару кликов.

Главное условие — верификация через «Госуслуги», что повышает легитимность процедуры. Система понятна и доступна для каждого, позволяет сохранить тайну голоса: с помощью индивидуального ключа шифрования человек может проверить, корректно ли учтен его голос после подведения итогов», - заключила она.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter