Мурманскую рыбу планируют отправлять в Нидерланды

31 мая 2021 в 06:47, Мурманск
Предприниматели региона приняли участие в онлайн-встрече с торговым представителем Российской Федерации в Королевстве Нидерландов Андреем Макаровым.

Мероприятие из цикла «Час с Торгпредом» организовано совместно с министерством развития Арктики и экономики Мурманской области.

В ходе конференции Андрей Макаров рассказал о внешнеэкономической специализации Королевства Нидерландов, особенностях ведения бизнеса в стране, текущем состоянии и перспективных направлениях развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и Нидерландами.

Андрей Макаров также уделил особое внимание российскому экспорту рыбы и морепродуктов в Нидерланды, в том числе рынку страны и его особенностям.

В мероприятии приняли участие представители предприятий рыбопромышленного сектора – ООО «Белокаменка-ФИШ», ООО «Солинг Сифуд», ООО «Рыбные Мануфактуры Мурманск», ООО «Персей», РК «Беломорский рыбак», бизнес-объединений и муниципальных образований региона, а также специалисты АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области», содействующие развитию и наращиванию объема экспорта.

Министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова в ходе встречи отметила, что на протяжении ряда лет Нидерланды лидируют среди основных внешнеторговых партнеров Мурманской области.

По итогам «Часа с Торгпредом» были достигнуты договоренности о детальной проработке запросов экспортеров Мурманской области с рыбопромышленным сектором и розничными торговыми сетями Нидерландов. Вместе с тем региональные предприятия и организации были приглашены к участию в работе Делового клуба при Торгпредстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter