Строительство двух детсадов в Мурманске идет с отставанием

30 мая 2021 в 07:44, Мурманск
В Мурманске в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство двух детских садов на улицах Капитана Орликовой и Достоевского. Ход работ на объектах проверил вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

«Готовность объектов порядка 35%. На Достоевского были определенные отставания из-за скалы и замены материалов. Сейчас основной контур практически закрыт, монтируют окна, активно ведётся устройство перегородок и инженерных сетей.

На улице Капитана Орликовой ситуация чуть хуже. Подрядчик завершает сейчас монолитный каркас и в июне должен закончить кровлю. Необходимо вдвое увеличить количество людей, чтобы завершить объект в установленные сроки», – отметил Владислав Сандурский.

Как подчеркнул вице-губернатор, основная проблема по обеим стройплощадкам – это удорожание материалов.

«Сейчас специалисты министерства строительства анализируют ситуацию по всем объектам. Уже есть поддержка Минпромторга и Минстроя России о фиксировании цены на металл за счёт приобретения материала на заводах-изготовителях. По остальным материалам тоже идет работа. Подрядчикам необходимо помочь выйти из сложившейся ситуации», – подчеркнул вице-губернатор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter