В Мурманске во дворах по улице Капитана Орликовой активно идет ремонт

29 мая 2021 в 07:42, Мурманск
В Мурманске полным ходом идет второй этап благоустройства дворовой территории домов №№ 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12 по улице Капитана Орликовой. Работы выполняются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Вчера глава администрации областного центра Евгений Никора и депутат Совета депутатов города Мурманска Леонид Мостовой проконтролировали выполнение работ на объекте.

– Одну часть двора мы сделали в прошлом году, а в этом перешли ко второй стадии ремонта возле домов №№10, 11 и 12, – рассказал Евгений Никора. – Одной из особенностей этого участка является сложный многоуровневый рельеф, поэтому для удобства жителей в проекте предусмотрено несколько лестниц. Мы выяснили, что подрядчик работает в соответствии с графиком и на деятельность строителей у мурманчан жалоб не возникало.

Глава администрации также добавил, что есть необходимость предусмотреть дополнительные системы водоотведения.

Второй этап благоустройства предусматривает замену асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров площадью более 4,5 тысяч квадратных метров, частичную реконструкцию инженерных сетей, устройство ливневой канализации, устройство трех лестниц и тротуарных ступеней, устройство подпорной стены и ремонт существующих подпорных сооружений.

– Жильцы близлежащих домов давно обращались с просьбами привести в порядок их дворы, – прокомментировал Леонид Мостовой. – Сегодня мы видим, как эта территория преображается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter