Дорожные работы в Коле идут с опережением графика

28 мая 2021 в 11:53, Кола
Накануне министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин провел объезд площадок выполнения дорожных работ в городе Кола в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В объезде принял участие глава администрации Кольского района Александр Лихолат и профильные специалисты.

В городе на данный момент выполняются работы на 6 объектах из 7, запланированных на 2021 год. Общая протяженность ремонтируемых дорог – около 2,5 км.

Процент выполнения ремонта на улице Миронова и на проезде от пр. Защитников Заполярья д.30 вдоль школы-интерната уже достиг 90%.

Здесь выполнена фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия, старый бордюрный камень заменен на новый, а также завершен ряд других работ. В конце недели при сохранении благоприятной погоды будет уложен новый асфальт.

«Работы в Коле ведутся с опережением, – подытожил Артем Гришин. – Первые два объекта будут сдаваться 31 мая. Еще четыре дороги уже находятся в работе, хотя по графику ремонт здесь должен был начаться только 1 июня. Сейчас мы видим, что степень их готовности достаточно высокая».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter