В Мурманске обсудили проблемы строек и выбрали победителей конкурса «Строймастер»

28 мая 2021 в 10:42, Мурманск
В Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота состоялся региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер 2021», который ежегодно проводит СРО «Созидатели» при поддержке министерства строительства Мурманской области. В мероприятиях принял участие вице-губернатор – министр строительства региона Владислав Сандурский.

«Не скрою, сегодня строительная отрасль испытывает кадровый голод. Мы заинтересованы в молодых специалистках, причём не приезжих, а в наших, местных.

Такие конкурсы профессионального мастерства как «Строймастер» повышают престиж профессии строителя, стимулируют специалистов совершенствовать свои навыки и позволяют обмениваться опытом. Желаю всем удачи!», – поприветствовал участников конкурса Владислав Сандурский.

После торжественного открытия состоялся круглый стол, на котором вице-губернатор, работодатели и руководство колледжа обсудили проблемы дефицита и подготовки кадров, а также затронули острые вопросы строек в целом.

Как отметил вице-губернатор, встреча получилась интересной и продуктивной. После экскурсии по производственным помещениям и конкурсным площадкам Владислав Сандурский вместе с организаторами конкурса наградил победителей.

В этом году «Лучшим сварщиком» был признан Алексей Богдановский. «Лучшим каменщиком» стал Даниил Ермаков, а «Лучшим штукатуром» – Екатерина Соколова.

Именно им теперь предстоит представлять Мурманскую область на Национальном конкурсе профмастерства «Строймастер» на Северо-Западе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter