Финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Киркоров избран президентом Объединенной Лизинговой Ассоциации

27 мая 2021 в 19:33, Мурманская область
Заместитель генерального директора, финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Киркоров избран президентом Объединенной Лизинговой Ассоциации (ОЛА). На этой должности он сменил заместителя председателя правления Сбербанка, руководитель блока «Розничный бизнес» Кирилла Царёва. О назначении было объявлено на 10 юбилейном съезде лизинговой отрасли ОЛА, который состоялся 21 мая 2021 года в Санкт-Петербурге. Президент ОЛА переизбирается один раз в год Советом Ассоциации из числа членов Совета.
Алексей Киркоров поблагодарил Совет ОЛА за доверие и обозначил основные задачи на ближайшую перспективу: «Нам необходимо провести аудит целей и приоритетов, чтобы понять, на чем концентрироваться в первую очередь. Мы пересмотрим суть работы комитетов Ассоциации в сторону проектного управления и совместной работы над основными задачами, которые сейчас стоят перед отраслью. Также я бы хотел сосредоточить усилия в сфере информационного обеспечения деятельности ОЛА, трансформировать сайт и сделать его основным источником информации о рынке. Кроме того, продолжится работа по популяризации лизинга и взаимодействию с госорганами, а также с российскими и зарубежными организациями по развитию законодательства лизинговой отрасли». А. Киркоров отметил, что он является сторонником плавных, но при этом динамичных изменений.
Алексей Николаевич Киркоров родился в 1974 году в Минске.
Образование:
• 1991-1997 гг. Московский Физико-Технический Институт, факультет аэрофизики и космических исследований.
• 1996-1998 гг. Высшая Школа Экономики, факультет фондового рынка и финансового менеджмента.
• 2006 г. Кандидат экономических наук, защитил диссертацию по теме: «Совершенствование управления финансами лизинговой компании».
• 2021-2014 гг. EMBA Stockholm School of Economics. MBA Executive Format.
Работает на рынке лизинга с 1994 года, с 2010 года – в АО «Сбербанк Лизинг». На протяжении последних двадцати лет проводит активную работу по развитию законодательства лизинговой отрасли, что позволяет лизинговым компаниям отстаивать свои интересы и предпринимать усилия по развитию лизинга в России. Принимал участие в разработке мер поддержки отрасли в период пандемии. Являясь главой Комитета по бухучету ОЛА, с рабочей группой прорабатывает внедрение ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды» и предстоящую передачу данных в бюро кредитных историй (БКИ). Увлекается планеризмом и плаванием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter