В Коле отремонтируют семь дорог

27 мая 2021 в 14:38, Кола
Сегодня вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артемом Гришиным проверили как в городе Кола реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, этим летом в рамках проекта в районном центре отремонтируют семь дорог, обновив почти 25 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна. На эти цели выделено более 66,5 миллионов рублей из которых 60 — это федеральные средства.

Начали инспекцию с улицы Поморская. В этом году здесь выполняются самые масштабные работы по реконструкции дорожного полотна. Только на приведение в порядок данного участка планируют потратить почти 35 миллионов рублей!

Заказчиком работ является МКУ «УГХ г. Колы», главный подрядчик – ООО «Севстроймонтаж».

Проект предусматривает полное преображение улицы. На Поморской не просто обновят асфальт, но и сделают пешеходный тротуар, модернизируют уличное освещение, установят лежачие полицейские и знаки, ограничивающие скорость движения.

Реконструирован будет огромный участок, который начинается от моста через Тулому, проходит вдоль всей набережной, старого городского кладбища и заканчивается выездом на проспект Советский.

Здесь также появятся две парковки. Одна возле дома № 2 на улице Поморская, вторая на сто машин – рядом с бассейном.

При этом в районном центре модернизируют не только центральные улицы с интенсивным движением, но и небольшие дворовые территории. В этом министр транспорта и дорожного хозяйства убедился лично, осмотрев ход работ в переулке Почтовом.

Оценил Артем Гришко и качество работ на проспекте Миронова. Здесь за лето приведут в порядок проезды к жилым домам № 26 и № 28.

Помимо этого, в Коле отремонтируют проспект Защитников Заполярья в районе дома № 5 Б и дома № 9 на улице Победы.

На улице Победы также обновят покрытие двух спусков ведущих к дому № 23 на улице Красноармейской. Новый асфальт будет уложен и на улице Строительная до пересечения с улицей Дорожная.

По графику асфальтирование Колы полностью должно быть завершено к 31 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter