В Снежногорске готовится к открытию новый бассейн

18 февраля 2011 в 09:26, Снежногорск
В Снежногорске администрация ЗАТО Александровск ведет приемку в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса. Ее заключительный этап – получение разрешения государственного строительного надзора. Инспекция провела итоговую проверку готовности объекта и выявила ряд замечаний, которые подрядчики теперь обязаны устранить.

- Есть гарантийные обязательства подрядной организации, которая заканчивает объект, и она обязана устранить брак в работе, - говорит представитель заказчика и.о. начальника управления муниципальной собственностью Сергей Варун.

Комплекс планируется сдать в марте, но точную дату строители назвать не берутся. Санитарно-эпидемиологическое заключение на эксплуатацию бассейна уже получено: результаты исследований микроклимата и качества воды удовлетворили специалистов надзорных органов, система вентиляции прошла испытания.

Пока строители устраняют недоделки и замечания, детско-юношеская спортивная школа готовится к новоселью. Новому спортивному комплексу дали имя «Дельфин», - название подсказала мозаичная эмблема на центральной стене бассейна. Уже заказана световая вывеска с символикой на фасад здания. В основном закуплено и установлено оборудование для комплекса, идет подбор персонала. Директор ДЮСШ Сергей Лапинский не скрывает: «Хотелось бы, чтобы это были не совместители, а штатные сотрудники». На работу планируется принять 3 тренера по плаванию. С открытием комплекса в Снежногорске также намерены развивать новые направления спортивной подготовки: художественную гимнастику и детский бильярд, - эта секция, к слову, похоже, будет единственной в Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter