Какая пчела укусила депутатов Мурманской областной Думы. Г. Степахно: "Плохого человека пчела не укусит"

26 мая 2021 в 13:34, Мурманская область
Геннадий Степахно, депутат областной думы от фракции КПРФ,  подготовил законопроект "О вождении пчел в Заполярье" и представил его 25.05.2021 на заседании комитета по природопользованию. Против поддержки пчеловодства оказались единороссы адмирал Михаил Ильиных и работник градообразующего предприятия в Мончегорске Максим Иванов.

Законопроект, который презентовал Степахно, предусматривал меры по поддержке пчеловодства в Мурманской области. Михаил Ильиных стал недоумевать по поводу необходимости господдержки подобного законопроекта; потребовал , чтобы его отклонили даже без рассмотрения; стал критиковать как сам документ, так и самого Степахно до кучи.

Коммунист яростно бился за лучшую жизнь для пчел в Заполярье и затребовал даже, чтоб все слова Ильиных были записаны дословно в стенограмме, а также заявил, что повесит его речь в том округе, где адмирал будет избираться, чтоб все увидели, как единоросс Ильиных "не хотел поддерживать пчелу-труженицу", а поддерживает тех, "которые годами наживаются от нашего бюджета".

Кому-то наверняка поведение Ильиных показалось странным, так как до этого момента он был достаточно спокойным, не очень-то и выступать любил, а тут вдруг взъелся на оппозиционера. Видимо какая-то предвыборная муха укусила, а может быть и пчела. Наступила пора изображать бурную детальность, ведь на сайте облдумы, в разделе работа депутата, ни словечка про Михаила Васильевича Ильиных. Фраза товарища́ Степахно - "Плохого человека пчела не укусит", может стать крылатой.

Песня "ты-пчела, я-пчеловод" актуальна как никогда. Как считаете, дорогие наши читатели Хибины.com, нужно ли развивать пчеловодство в Мурманской области?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter