Главе города Мурманска объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства

18 февраля 2011 в 09:19, Мурманск
Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска проверила соблюдение бюджетного законодательства администрацией г.Мурманска.

Постановлением Главы администрации г.Мурманска утверждена Долгосрочная целевая программа, предлагаемая к финансированию начиная с 2011 года.

При рассмотрении проекта решения о бюджете г.Мурманска на 2011 год председатель Комитета по развитию городского хозяйства администрации г.Мурманска предложил включить указанную программу, как бюджетное обязательство, в расходную часть бюджета г.Мурманска на 2011 год.

Вместе с тем, Долгосрочная целевая программа принята с нарушением сроков ее утверждения и не может быть включена как бюджетное обязательство в реестр расходных обязательств города.

Включение Долгосрочной целевой программы в качестве бюджетного обязательства в бюджет г.Мурманска на 2011 год повлечет за собой нарушение Советом депутатов г. Мурманска бюджетного процесса в части рассмотрения (в том числе и формирования) и утверждения бюджета.

По итогам проверки прокуратура округа внесла два протеста, с целью приведения нормативного правового акта, утвердившего целевую программу и принятые во исполнение данного акта иные нормативные правовые акты в соответствие с федеральным законодательством.

Главе муниципального образования г.Мурманска Алексею Веллеру объявлено предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

Протесты прокурора рассмотрены и удовлетворены. Бюджет города на 2011 год принят Советом депутатов без учета оспоренной целевой программы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter