В Мончегорске проходит ямочный ремонт дорог

26 мая 2021 в 07:50, Мончегорск
С установлением сухой погоды на улично-дорожной сети Мончегорска возобновились работы по ямочному ремонту. Работы проводит муниципальное предприятие «Городское благоустройство».

Перед началом ремонтного сезона специалисты УЖКХ и ГБ провели обследование городских дорог на наличие ям, колейности и других дефектов.

По итогам обследования в этом году планируется выполнить текущий (ямочный) ремонт дорожного покрытия общей площадью порядка 8 тысяч квадратных метров.

- Работы в этом году предстоит сделать много, - говорит заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Роман Терехов. – Конечно, наиболее проблемный участок – это улица Комсомольская в районе АТЦ. Фронт работ там большой. Не останутся без внимания и другие дороги, в том числе проезды к многоквартирным домам.

Как сообщают в «Городском благоустройстве», заделывание выбоин проводится с предварительным вырезанием покрытия. После чего участки заливаются горячей асфальтобетонной смесью, которая в дальнейшем утрамбовывается катком. Сегодня работы велись на проспектах Металлургов и Кирова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter