Эпопея с ремонтом кровли на четырех домах Кировска продолжается

18 февраля 2011 в 09:03, Кировск
Эпопея с ремонтом кровли на четырех городских домах, расположенных на улицах Шилейко, Мира и 50 лет Октября, продолжается. Напомним, что конкурс, согласно Федеральному закону о капитальном ремонте, выиграла прошлой осенью мурманская компания “Домус-плюс”. Завершить все работы по плану они должны были еще в конце декабря. Однако этого не произошло. А вот большие проблемы жители этих злосчастных домов получили – на трех крышах старое покрытие подрядчики сняли практически полностью, но новое не положили. В результате – огромные протечки в квартирах верхних этажей, испорченные ремонты и мебель.

На днях в областном министерстве энергетики и ЖКХ состоялась встреча представителей администрации Кировска, управляющей компании, министерства и фирмы “Домус-плюс”.

- В итоге руководство подрядной организации представило проекты и сметы работ, было проверено наличие необходимых материалов для ремонта и увеличены бригады работников, – сказал на брифинге Сергей Караваев, заместитель главы администрации города. – Жители затопленных квартир должны обратиться в управляющую компанию, чтобы зафиксировать ситуацию и посчитать нанесенный ущерб. В свою очередь, сейчас в администрации ежедневно проходят рабочие совещания, где присутствуют все заинтересованные стороны и обсуждают текущие вопросы, связанные с ремонтом кровли на пострадавших домах
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter