В Зареченске открылся новый ФАП

24 мая 2021 в 14:21, Зареченск
Новый фельдшерско-акушерский пункт работает в сельском поселении Зареченск Кандалакшского района. Помещения старого ФАПа располагались в здании бывшей амбулатории 1958 года постройки.

В связи с тем, что здание находилось в неудовлетворительном состоянии и выполнять его капитальный ремонт было нецелесообразно, принято решение о строительстве нового ФАПа модульной конструкции.

Новый модульный ФАП построен за счет средств областного бюджета в рамках мероприятий государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» на 2014 – 2020 годы на общую сумму 15 млн рублей.

ФАП общей площадью 76,4 кв.м. включает кабинет фельдшера со смотровой, процедурный кабинет, помещение для хранения медикаментов, санитарную комнату, коридор с зоной для ожидания приёма, комнату персонала, санузел, а также жилое помещение – двухкомнатную благоустроенную квартиру общей площадью 72 кв.м. для проживания фельдшера.

ФАП оснащён современным медицинским оборудованием, мебелью, изделиями медицинского назначения в соответствии с действующими нормативными актами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter