Для выпускников второй Кольской школы прозвенел последний звонок

22 мая 2021 в 07:49, Кола
Вчера последний звонок прозвенел для выпускников старейшей школы района – Кольской СОШ № 2. Уже по традиции торжественная церемония прошла на большой сцене районного Центра культуры.

Одиннадцатиклассников поздравили глава администрации Кольского района Александр Лихолат, председатель комитета областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова (фракция «Единая Россия») и глава города Кола Светлана Чукарева.

- В этом году нашу школу заканчивают всего два одиннадцатых класса, - рассказала директор МБОУ Кольская СОШ № 2 Елена Майзерова. - Прежде всего я хочу пожелать сегодняшним выпускникам хорошо сдать экзамены, набрать много балов и поступить в тот ВУЗ, о котором они мечтают.

Всего в этом году школы района покидает 404 ученика, из них 111 заканчивают одиннадцатые классы, 293 – девятые. Правда расслабиться после последнего звонка у ребят не получится.

Уже 24 мая, в понедельник, девятиклассникам придется сдавать первый ОГЭ и проверять свои знания по русскому языку. Одиннадцатиклассники будут сдавать ГВЭ - Государственный выпускной экзамен на день позже, 25 мая. Ну а первые ЕГЭ для одиннадцатиклассников стартуют 31 мая. Выпускники, которые собираются поступать в ВУЗы, будут проходить тестирование по химии, географии и литературе.

- У меня самого два сына, и я представляю как сейчас волнуются сами выпускники и их родители, - отметил глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Дорогие ребята, учащиеся второй Кольской школы, не переживайте, вы получили очень хороший и прочный фундамент знаний, который вам обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Поаплодируйте педагогам и родителям, без них бы ничего не получилось!

- Сегодняшние выпускники уже одной ногой стоят во взрослой жизни. Осталось сдать экзамены и все, вы навсегда расстанетесь со школой, - добавила председатель комитета областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова (фракция «Единая Россия»). – Но не грустите, ведь для вас откроются новые двери, откроется целый мир! Очень хочу, чтобы вы связали свою дальнейшую жизнь с Кольским районом и Мурманской областью. Нам нужны хорошие специалисты. Ну а мы постараемся сделать все, чтобы вам было комфортно здесь жить!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter