Житель Ковдорского района оплатит штрафы в двойном размере

21 мая 2021 в 09:42, Ковдор
За неуплату двух административных штрафов жителю Ковдорского района назначено два новых наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тысяч рублей.

Гражданин дважды был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средством в состоянии опьянения и дважды отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В результате он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

За совершенные правонарушения судья в качестве наказания назначил ему административный штраф в размере 30 тысяч рублей за каждое нарушение. В добровольный срок мужчина штрафы не оплатил.

Административные штрафы поступили на принудительное взыскание в отделение судебных приставов Ковдорского района.

Судебный пристав надлежащим образом предупредил должника об ответственности за неуплату, но требования исполнительных документов были проигнорированы.

В результате пристав составил в отношении должника два протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»).

Постановлением мирового судьи правонарушитель признан виновным и получил два очередных наказания в виде штрафов в размере 60 тысяч рублей за каждое нарушение, что не освободило мужчину от обязанности выплачивать назначенные ранее штрафы.

В настоящее время судебный пристав установил принадлежащее должнику недвижимое имущество - гараж, который арестован для последующей реализации на торгах. Работа по взысканию административных штрафов продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter