Мурманский дом атакует плесень

16 февраля 2011 в 09:38, Мурманск
Пылесос для стен и ведро для потолка. Пенсионеру из дома №32 на Кольском проспекте раз в неделю приходится чистить стену от плесени, и каждую ночь выливать в раковину целый таз ледяной воды. Ритм жизни диктует неожиданно выросший от 5 до 1 этажа ледяной сталактит. В коммунальной неразберихе попыталась разобраться наша съёмочная группа.

Вот так, по полчаса, каждые 5 дней Николай Ермолаевич пылесосит стену, на которой уже давно хозяйствует плесень. Пенсионер ждёт - не дождётся, когда дочь привезёт антисептик для злополучной комнаты.

Если бы только плесень мозолила глаза. С марта прошлого года из угла полилась вода, да столько, что пенсионер напрочь забыл о сне и едва успевает менять переполненные тазы и вёдра.
Нина Алексеевна в последнее время часто заходит в гости к Николаю Ермолаевичу, чтобы поддержать соседа в общем горе. Виновником всех бед пенсионеры считают соседний дом, вернее сплошной ледяной сталактит, выросший между зданиями.

В ЖЭУ №3 обещали исправить ситуацию ещё весной прошлого года, когда поступили первые жалобы от жильцов. Но до сих пор действия только на бумаге.
Причиной тех самых неполадок, как разъясняют в управляющей компании, является разрушение штукатурного слоя между домами и отсутствие водоотвода. Коммунальщики обещают ситуацию исправить, но ждать придётся до весны, а, то и до лета.

Нынешнее лето станет для жильцов 32 дома самым долгожданным. Они встретят тепло во всеоружии, ведя неравный бой с комнатными дождями, и продолжая пылесосить собственные стены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter