В Кандалакше в «Books компании» пополнение

19 мая 2021 в 21:36, Кандалакша
Центр интерактивной книги «Books компания», открытый в городской библиотеке № 2 города Кандалакша, пользуется заслуженной популярностью у маленьких читателей и их родителей. Яркие, занимательные, дополненные клапанами, кармашками, игровыми элементами и даже 3D и 4D-реальностью интерактивные книги можно рассматривать бесконечно. Их можно не только читать: с ними можно играть, узнавая много нового и интересного. Недавно Центр пополнился новыми уникальными изданиями.

Приключения Шерлока Холмса. Интерактивное издание для детей.
Это пять рассказов Артура Конан-Дойла о Шерлоке Холмсе и докторе Уотсоне снабжены подробным историко-бытовым комментарием. В этой книге поздневикторианская Англия предстает в современных иллюстрациях Олега Пархаева и классических - Сидни Пейджета, а также подлинных рисунках и фотографиях, картах, карикатурах, рекламных плакатах и газетных вырезках. Множество дополнительных материалов, объемные конструкции, клапаны, интерактивные иллюстрации. Всё это - отличный повод не просто еще раз перечитать любимые рассказы, но и ближе познакомиться с викторианской Англией, привычками и бытом людей той эпохи.

Брагин М. В грозную пору.
В 1960-х годах историк М.Г. Брагин написал книгу «В грозную пору», и советские мальчишки заболели 1812 годом. Спустя почти полвека эта книга возвращается к читателю, и вновь на её страницах слышен грохот пушек, сверкают кирасы и клубится пороховой дым. Отечественная война оживает здесь в мельчайших подробностях: можно прочесть переписку генералов, разобраться в схемах боёв, увидеть, что носил в ранце русский солдат, можно ли было вылечить Багратиона, какая статуя Наполеона могла бы стоять в Кремле и что погубило Великую армию.
Дополнительные материалы: оригинальные объемные конструкции, панорамные страницы, клапаны, книжечки, карты, схемы сражений, путеводитель по Бородинскому полю, карточки с портретами и биографиями великих полководцев, исторические документы.

Тимоти Напман. С чего начинается история? Копай глубже!
Потрясающая книга-путешествие уводит вглубь веков сквозь настоящее окно в обложке! Открывая книгу, ребёнок начинает игру в учёного-археолога: один за другим снимает культурные слои и погружается всё дальше в прошлое. А за каждым культурным слоем открывается забавная и живая картина эпохи. Американский Дикий Запад, инки и ацтеки, средневековая Франция, викинги, Древний Рим, Египет и даже стоянка первобытных людей - каждая эпоха показана подробно, увлекательно и с юмором, а игра-находилка поможет тщательно изучить все подробности, не упустив ни одной мелочи.

Герасимова: Где живут коты?
Это не просто книга-игрушка - это целый город, и на каждой странице здесь прячутся кошки и коты. Заглянув в теплые уютные дома и на черепичные крыши, в подвалы и чердачные окошки, погуляв по кошачьему городу, можно отыскать всех его обитателей.

Познакомиться с новыми изданиями вы можете в городской библиотеке № 2 (г. Кандалакша, ул. Кировская аллея, д.1А). Справки по телефону: 7-24-48; 8 (921) 151-12-28.

Вера Туницкая, заведующий городской библиотекой № 2.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter